Дорога для улиц Вересовая, Янтарная, Светлая, Песчаная

Администратор
Евгений
Медаль
Минский район, д. Чертяж
79 дней назад
В этой теме форума обсуждаем статью "Дорога для улиц Вересовая, Янтарная, Светлая, Песчаная"
Администратор
Евгений
Медаль
Минский район, д. Чертяж
79 дней назад
сегодня звонил в ДРСУ 735 Минскоблдорстроя по вопросу строительства дороги
ну так вот ориентировочная стоимость 1 км и шириной в 6-7 метров 800 - 1 000 млн рублей
так что вы сами подсчитайте сколько это может стоить и это только гравийная дорога
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2016 в 17:16)
Администратор
Евгений
Медаль
Минский район, д. Чертяж
79 дней назад
вот так
Редактировалось: 3 раза (Последний: 4 февраля 2016 в 13:14)
Посетитель
Оффлайн
В каком порядке определяется очередность строительства улиц?
Администратор
Евгений
Медаль
Минский район, д. Чертяж
79 дней назад
Плотностью движения
Посетитель
Оффлайн
Евгений, а почему не рассматривается вариант, пробовать сделать нормальную дорогу которая идет согласно ген. плану между 338 и 339 участком-- это дорога на которой растёт лес, с ней конечно же нужно повозиться будет, но:
1. она проходит через все большое поле ровно по середине
2. также это был бы более быстрый путь добраться до своих участков для большинства наших жителей
3. именно от нее можно было бы плясать, чтобы делать дорогу по улицам.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Администратор
Евгений
Медаль
Минский район, д. Чертяж
79 дней назад
Этот ген план уже изменен и точного места рубки леса и строительства дороги невозможно
Дополнительно.
Люди не хотят сбрасываться на дорогу, а точнее кто сбросился по 100 уе, те люди и понимают важность первоочерного в начинании строительства
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2016 в 13:43)
Посетитель
Оффлайн
Как чистят дороги в других застройках
Посетитель
MixaLbl4
Минск
121 день назад
Кстати, а что нам мешает за счет кооператива почистить дороги:)?
Посетитель
Оффлайн
В чем собственно и вопрос) У нас ведь кооператив по газификации и благоустройству, не так ли?
Господа, может пора уже как-то централизовано решать вопросы, либо так и будем по своим улицам ныкаться?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2016 в 15:33)
Посетитель
MixaLbl4
Минск
121 день назад
+1!Добавлено спустя 1 минутуя думаю, что это не слишком затратно обойдется
Администратор
Евгений
Медаль
Минский район, д. Чертяж
79 дней назад
Добрый день
Если вы хатите чистить дороги, может что то сделаем сначала, совместно а потом чистить
На дорогу никто не хочет скидываать деньги а вот за счёт кооператива все будем решать. Конечно это очень очень хорошо, когда есть тот кто все решит, так вот давайте может начнём с лопат на кооператив- как вы считаете это правильно.
Лично мне пришлось ходить пешком домой, так как никто не хотел сампроявит инициативу по чистке дороги
Походил недельку от горки до дома и решил написать и позвонить на дрсу 735/ сельсовет. Они приехали все таки чистить как им это и положено, но у нас нет человеческой дороги ( так как сломали ковш о нашу дорогу трактор белорус 80) и сказали будет дорога будем чистить и указать улицы также надоДобавлено спустя 2 минутыТак может все таки предложения реальные будем озвучивать а не просто доводы или если да якобы
Посетитель
MixaLbl4
Минск
121 день назад
Я, допустим, непротив складываться на дорогу, очень даже за!!! И всех агитирую: только "За"!!! Но обзвонив соседей понял, что реально делать нашу ул.Светлую готовы человека 3 от силы, ну пускай 4, ну и как четырем осилить 300 метровую дорогу, думаю будет тяжеловато...10-ти было бы легче...
Ходить пешком, да не вопрос, я уже три года хожу. Но зачем это делать? Неужели, пока мы не сделаем дорогу никто нам не будет чистить подъездные пути...давайте искать варианты...за газ я так понимаю мы рассчитались, деньги будут вноситься и дальше, так может что-то будем тогда думатьпланировать!?
все вышесказанное не в адрес руководства кооператива, наоборот им огромное спасибо за проделанный труд, вы большие молодцы!!!
Просто время идет, газ вроде как до лета может быть закончим, так может будем рассматривать какие перспективы, может сделаем собрание, может у кого-то созрели свежие мысли...
Весна и ужасная дорога не за горами...Добавлено спустя 5 минутПредложения!!! Действовать по той же схеме, как строился и газ. Собирать деньги со всех и за общий счет строить дорогу...впринципе, все это нужно обсуждать, и делать это нужно сейчас, мне кажется , а не в марте или мае!как раз к маю-июлю как-то определимся...
Посетитель
Оффлайн
Евгений:
Если вы хатите чистить дороги, может что то сделаем сначала, совместно а потом чистить
Как понимать это предложение?

Евгений:
На дорогу никто не хочет скидываать деньги а вот за счёт кооператива все будем решать.
Мы себе сделали хорошую дорогу, да, я хочу, чтобы теперь кооператив централизовано заказывал технику для уборки снега после таких снегопадов. Я уверен, что на большом и малом полях есть люди, которым необходим доступ к домам в зимний период.

Евгений:
так вот давайте может начнём с лопат на кооператив- как вы считаете это правильно.
О каких лопатах идет речь?

Евгений:
Лично мне пришлось ходить пешком домой, так как никто не хотел сампроявит инициативу по чистке дороги
Инициатива по организации должна исходить от председателя.

Евгений:
Походил недельку от горки до дома и решил написать и позвонить на дрсу 735/ сельсовет.
Именно об этом я и говорю, будем ныкаться по улицам или цивилизованно решать вопросы? Почему не выяснить кому необходима дорога зимой, заказать технику и все убрать? Или мы не можем себе этого позволить?

Евгений:
Так может все таки предложения реальные будем озвучивать а не просто доводы или если да якобы
Давайте определимся с задачами и обязанностями кооператива. Мы должны знать, сможем ли мы на него рассчитывать в вопросах по благоустройству.
Выскажу свое личное мнение: у нас на сайте публикуется больше информации о всякого рода вибраторах, чем информации о процессе газификации и жизни застройки. На мой взгляд, одной из обязанностей кооператива является актуальное информирование (газификация, дороги, коммуникации, расход средств и т.д.).
Донесена ли например до всех информация о возможности ввода газа в дом (и что необходимо для этого сделать)?
Администратор
Евгений
Медаль
Минский район, д. Чертяж
79 дней назад
С этим я как то согласен, но дорога очень и очень дорогущая
Люди разбросаны по всем краям, нам необходимо обсудить на собрании членов кооператива и выбрать кратчайшие пути для всех кто в кооперативе.
Попробуем что и решить. Главное люди должны приехать на собрание
Посетитель
Оффлайн
Ничего страшного, что ни на один вопрос не был дан ответ.
Какой смысл собирать народ на морозе для определения кратчайших путей??
Эти собрания, кроме как балаган, и назвать то сложно. Не проще ли нарисовать карту и отметить там членов кооператива?

На мой взгляд проблема куда глубже, и наличие дорог её не решит.
Посетитель
MixaLbl4
Минск
121 день назад
Ну а как быть тогда?С чего-то надо же начинать...
Посетитель
MixaLbl4
Минск
121 день назад
cry shock
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2016 в 16:26)
Администратор
Евгений
Медаль
Минский район, д. Чертяж
79 дней назад
сегодня звонил в ДРСУ 735 Минскоблдорстроя по вопросу строительства дороги ну так вот ориентировочная стоимость 1 км и шириной в 6-7 метров около 1 млрд рублей так что вы сами подсчитайте сколько это
А дорого только из пос, асфальт ещё дороже
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2016 в 11:17)
Администратор
Евгений
Медаль
Минский район, д. Чертяж
79 дней назад
В эту субботу приедет амкодор 332 и будет снимать плодародку (до первого песка) по улице вересовая (участки начиная с 243 и там как по везет), если есть желающие посмотреть или покомандовать прошу в субботу с 10.00
Может у кого то идейные предложения будут, ждем
Спасибо
Посетитель
Оффлайн
Евгений, вы говорите, что изменён ген план дорог, а где можно посмотреть новый? И что у нас получается, если мы говорим о большом поле, один только главный въезд???
Администратор
Евгений
Медаль
Минский район, д. Чертяж
79 дней назад
Председатель боровлянчкого сельсовета пообщела передать проект к 31 марту там и разберемся
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.